ЗАВОД ОКОН И БАЛКОНОВ В ЧЕЛЯБИНСКЕ
ЗАВОД ОКОН И БАЛКОНОВ В ЧЕЛЯБИНСКЕ +7 (351) 729-83-93 ЗАКАЗАТЬ БЕСПЛАТНЫЙ ЗВОНОК

Какая теплица лучше?

В преддверии огородного сезона люди начинают задумываться над покупкой теплиц. Спрос на такой товар возрастает, а садоводы-любители начинают всяческими способами подыскивать оптимальный вариант. С приближением лета производители теплиц начинают активно предлагать свою продукцию, расписывая все ее преимущества и полезности. Однако, давайте разберемся, какая теплица лучше?

Самым частым спором является противостояние стеклянной теплицы и теплицы из поликарбоната. Два абсолютно разных материала и разные конструкции, несомненно, со своими плюсами и минусами.

Ну что ж, начнем по порядку.

Теплицы из стекла

– проверенные многолетним опытом эксплуатации, долгое время пользовались популярностью и были актуальны. Несомненно, стекло – это такой материал, который хорошо переносит значительные перепады температур без повреждений, стекло имеет отличное сопротивление теплопотерям, чего нельзя сказать о сопротивлении нагрузкам. В силу своих особенностей, ударная прочность стекла очень невысокая, что порой, является значительным минусом в эксплуатации теплиц из такого материала.

Теплицы из поликарбоната

– молодая разновидность теплиц, ставшая популярной в последнее время. Мир не стоит на месте и двигается вперед, появляются новые материалы и конструкции. Именно поэтому, такие теплицы становятся все более популярными. Основным преимуществом таких теплиц является отсутствие щелей, чем не могут похвастаться теплицы из стекла. Данный факт очень важен, ведь, каждая небольшая щель – это существенная потеря внутренней температуры теплицы ночью. Высокая ударная прочность и простота установки и эксплуатации – также являются преимуществами.

Каждый садовод знает, что в знойную погоду, в самый пик солнечной активности, теплицу нужно открывать и проветривать. В этом плане, теплицы из поликарбоната являются несомненными лидерами, потому что предусмотренные окошки и форточки очень легки в использовании. В то время, как в стеклянных теплицах процесс проветривания занимает много времени и сил.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что мир постоянно развивается и совершенствуется и, несмотря на большую популярность стеклянных теплиц, на смену им приходят новые более легкие в использовании и более надежные теплицы из поликарбоната.

Наша компания идет в ногу со временем и в ассортименте нашей продукции представлен широкий выбор таких теплиц. Позаботьтесь о своем урожае заранее – закажите теплицу у нас!


Бесплатный вызов замерщика
+7 351 729-83-93