ЗАВОД ОКОН И БАЛКОНОВ В ЧЕЛЯБИНСКЕ
ЗАВОД ОКОН И БАЛКОНОВ В ЧЕЛЯБИНСКЕ +7 (351) 729-83-93 ЗАКАЗАТЬ БЕСПЛАТНЫЙ ЗВОНОК

Навес из поликарбоната своими руками

С появлением такого материала, как поликарбонат, изделия из него стали пользоваться большой популярностью. Чаще всего поликарбонат используют в обустройстве дачных участков. Под веянием моды и современных тенденций к загородной жизни все начали активно облагораживать свои загородные дома и дачные участки. По телевизору и в модных журналах мы видим красивые, ухоженные территории с украшенными зонами отдыха, цветущими растениями и красивыми домами.

Вдохновившись увиденным, люди пытаются воссоздать это на своем участке. Отсюда, одним из популярных интернет-запросов в поисковиках является «навес из поликарбоната своими руками». Сегодня мы постараемся разобраться в том, насколько данный факт приемлем. Широкая цветовая гамма листов поликарбоната позволяет создать неповторимый дизайн участка. Сегодня, многие компании предлагают свои услуги по разработке и строительству различных конструкций из поликарбоната. Наша компания долгое время занимается такой деятельностью, и на протяжении всей нашей работы мы часто слышим вопрос от клиентов «можно ли создать навес из поликарбоната своими руками?».

Мы с уверенностью можем сказать «да», но для качественной установки необходимо знать многие тонкости данного дела.

К примеру, в силу специфики материала, еще на стадии создания чертежа будущего навеса необходимо произвести расчет нагрузки. Несмотря на легкость и гибкость поликарбоната, нужно учитывать факторы снега, ветра и т.д. Отсюда становится ясна толщина поликарбонатного листа, ведь исходя от толщины – зависит и сфера использования. Толстые листы-более выносливые и стойкие к внешним фактором, но их гибкость почти нулевая, тонкие соответственно более гибкие, но менее прочные. Поэтому в зависимости от конкретного чертежа и условий подбирается конкретная толщина поликарбоната.

Вторым немаловажным фактором является обработка поликарбоната.Инструменты должны быть хорошо заточены. При резке листа необходимо выбрать такую скорость, при которой не будет вибраций (они разрушают материал и приводят к образованию трещин) и при которой поликарбонат не будет оплавляться и перегреваться. Обрезанные края необходимо прорабатывать специальными лентами.

Это лишь несколько особенностей работы с таким востребованным и интересным материалом. Создать навес из поликарбоната своими руками можно, но если вы хотите, что бы конструкция простояла долгие годы и была качественной и надежной, лучше обратиться к специалистам, которые за многолетний опыт освоили все тонкости данного дела.

Наша компания гарантирует высокое качество нашей продукции и услуг. Демократичные цены и быстрое и качественное выполнение работы не оставят вас равнодушными.


Бесплатный вызов замерщика
+7 351 729-83-93