ЗАВОД ОКОН И БАЛКОНОВ В ЧЕЛЯБИНСКЕ
ЗАВОД ОКОН И БАЛКОНОВ В ЧЕЛЯБИНСКЕ +7 (351) 729-83-93 ЗАКАЗАТЬ БЕСПЛАТНЫЙ ЗВОНОК

Обшивка балкона вагонкой

Дерево – оптимальный строительный и отделочный материал, который издревле ценится как в России, так и за рубежом. Несмотря на то, что в наше время существует множество искусственно выведенных прочных материалов, древесина все равно остается наиболее предпочтительной для потребителей, так как она экологична, не выделяет вредных веществ, а еще выглядит эстетично и привлекательно.

Обшивка балкона вагонкой – последнее модное слово в отделке лоджии. Вагонка сочетает в себе для такого капризного помещения, как балкон, все необходимые качества: эстетику, надёжность, долговечность, удобство и экологичность.

В этой статье узнаем о том, как же проходит обшивка балкона вагонкой, а также с какими подводными камнями Вам предстоит столкнуться, если Вы решились оформить свою лоджию деревом.

Обшивка балкона вагонкой, особенности, преимущества и недостатки

Чуть выше мы упоминали о том, что вагонка – надежный и долговечный материал, это и правда так, только при том условии, что соблюдаются все правила по эксплуатации и уходу за материалом. Не стоит объяснять, что дерево не любит влагу и сырость (а она свойственна балкону), а потому Вам необходимо регулярно обрабатывать стены специальными средствами, дабы предотвратить возникновение грибка и разбухание древесины. В остальном же вагонка – идеальное решение, она стоит относительно недорого (чуть дороже пластиковых панелей и дешевле камня, например), прекрасно держит тепло, а потому на утепленном балконе Вы и Ваши дети сможете находиться даже зимой.

 Основные этапы обшивки лоджии

  • Для начала Вам нужно как следует очистить стены, пол и потолок от грязи, пыли, паутины и старой штукатурки, поверхности должны быть чистыми и аккуратными;
  • Второй этап – подготовка поверхности. Все стены следует покрыть специальным водоотталкивающим раствором, который не позволит нашей вагонке отсыреть в будущем. Также такой раствор послужит своего рода дополнительным утеплением;
  • Следующий шаг – утепление и монтаж каркаса. По всей длине стены (на расстоянии 40-50 сантиметров друг от друга) саморезами в стену вкручиваются деревянные балки, на которые и будет крепиться вагонка. Между балками прокладывается утеплитель (стекловата, пенопласт и тому подобное на Ваш выбор);
  • Далее происходит сама обшивка балкона вагонкой – панели устанавливаются друг к другу. Важно правильно и ровно установить первую панель – от нее будет зависеть расположение остальных элементов. 
     

Обшивка балкона вагонкой не занимает много времени и производится достаточно просто, но все же лучше доверить это мастерам и профессионалам. Только в таком случае Ваш балкон прослужит Вам долгие годы и будет радовать Вашу семью.


Бесплатный вызов замерщика
+7 351 729-83-93