ЗАВОД ОКОН И БАЛКОНОВ В ЧЕЛЯБИНСКЕ
ЗАВОД ОКОН И БАЛКОНОВ В ЧЕЛЯБИНСКЕ +7 (351) 729-83-93 ЗАКАЗАТЬ БЕСПЛАТНЫЙ ЗВОНОК

Теплое остекление балконов

Теплый балкон – мечта любого владельца квартиры. Лоджия – это реальное дополнительное пространство к общей площади жилья, пользоваться которым хочется не только летом, но и зимой, причем одинаково эффективно. 

Интернет наводнен фотографиями красивых теплых балконов, оборудованных по последнему слову техники и превращенных в своего рода отдельную полноценную комнату: игровую для детей, библиотеку, кабинет или место для отдыха. 

В нашей статье узнаем, как обзавестись теплым балконом и что для этого нужно. 

Теплое пластиковое остекление балконов, особенности и преимущества

Нужно сразу же заметить, что теплое остекление – достаточно дорогостоящее мероприятие, потому что для этого не подходят алюминиевые стеклопакеты, к тому же Вам потребуется не только установка окон, но также дополнительное утепление стен и пола. ОкнаПВХ – тяжелая конструкция. Если Ваш балкон недостаточно надежен, то его нужно будет предварительно укреплять за отдельную плату. 

Теплое пластиковое остекление балконов под ключ предполагает: 

  • Снятие старых окон (если таковые имеются), а также старой отделки – штукатурки, обоев, панелей и прочего;
  • Проведение замеров, изготовление и дальнейшую установку стеклопакетов ПВХ (поливинилхлорид) – такие окна обладают повышенными показателями прочности, надежности, выносливости. Они не пропускают холод, не выпускают тепло, потому что невероятно герметичны (при условии грамотной установки);
  • Утепление стен, пола и (при желании заказчика) потолка. На современном рынке стройматериалов существует множество утеплителей различного рода, выбирать их следует исходя из особенностей Вашего балкона (перед покупкой проконсультируйтесь с Вашим мастером) и Ваших материальных возможностей;
  • Укладку пола. Кстати, для лучшего эффекта под покрытие можно положить так называемый теплый пол;
  • Отделку стен и потолка. Вы можете выбрать любой материал, от деревянных панелей до камня. 

За теплым балконом легко ухаживать, так как на нем не образовывается наледь, испарина и грибок. По сути уборка в этом помещении производится так же как и в остальных комнатах Вашего дома. 

Пластиковое остекление балконов (при условии грамотного монтажа) обладает большим сроком службы, а потому будет радовать Вас и Ваших близких долгие годы. На таком балконе могут безопасно играть Ваши дети, причем как летом, так и зимой.

Бесплатный вызов замерщика
+7 351 729-83-93