ЗАВОД ОКОН И БАЛКОНОВ В ЧЕЛЯБИНСКЕ
ЗАВОД ОКОН И БАЛКОНОВ В ЧЕЛЯБИНСКЕ +7 (351) 729-83-93 ЗАКАЗАТЬ БЕСПЛАТНЫЙ ЗВОНОК

Уход за пластиковыми окнами

Пластиковые окна появились в России в 90х годах, когда впервые были открыты цеха по производству данной продукции. Пусть в те времена такое окно являлось роскошью, со временем тенденции сменились. И если когда-то белоснежная рама пластикового окна выделялась и была одной на весь многоквартирный дом, то сейчас большая редкость – это обычное окно из деревянной рамы. Люди пришли к тому, что пластиковые окна более неприхотливые и качественные.

Однако многие считают, что, купив пластиковое окно, можно забыть об уборке и уходе за ним, что это стало пережитком прошлого. Но данное мнение является ошибочным. Как и любая другая вещь, окно из ПВХ требует ухода. Многие понимают это только тогда, когда окно теряет свой презентабельный вид, фурнитура разбалтывается, а шумоизоляция перестает быть прежней.

Чтобы избежать нехороших последствий, связанных с некачественным обслуживанием окна, следует выполнять несколько простых пунктов по уходу за пластиковыми окнами.

Для того чтобы ваше окно всегда выглядело как новое, достаточно уделять ему внимание всего лишь по пятнадцать минут пару раз в год.

Весь уход за пластиковыми окнами можно разделить на несколько основных этапов.

  • Уход за уплотнителем. Чтобы ваше окно не потеряло своих свойств в шумо- и пылеизоляции необходимо два раза в год протирать пыль с уплотнителей, для этого подойдёт мыльный раствор, после чего следует просушить и смазать уплотнитель силиконовым маслом.
  • Уход за ПВХ профилем. Здесь необходимо почистить профиль моющим раствором и протереть влажной мягкой тряпкой. Запомните, что нельзя использовать абразивные вещества. Такие же строгие рекомендации относятся и к подоконнику.
  • Уход за фурнитурой. Со временем фурнитура может разбалтываться, необходимо подкручивать ее и два раза в год смазывать машинным маслом.
  • Уход за стеклопакетом. Как и в обычном окне, стеклопакет евро окна требует минимального ухода. Необходимо протирать его моющими средствами без агрессивных компонентов (растворители, абразивы и т.д.). Обычный стеклоочиститель на основе спирта – отличный вариант недорогого и качественного обслуживания стеклопакета.
  • Уход за дренажными или другими словами водоотводящими отверстиями. Данные отверстия предназначены для выведения излишней влаги, необходимо прочищать, так как они могут забиваться.

Также не стоит забывать, что зимой наилучший уход за окном – это проветривание раз в день, для уменьшения влажности в помещении.

Эти несколько простых правил помогут вам в обслуживании пластиковых окон и позволят сохранить их на долгие годы вперед.


Бесплатный вызов замерщика
+7 351 729-83-93