ЗАВОД ОКОН И БАЛКОНОВ В ЧЕЛЯБИНСКЕ
ЗАВОД ОКОН И БАЛКОНОВ В ЧЕЛЯБИНСКЕ +7 (351) 729-83-93 ЗАКАЗАТЬ БЕСПЛАТНЫЙ ЗВОНОК

Варианты остекления балкона

Современная мода на остекление балконов появилась относительно недавно. Города растут, улицы расширяются и, следовательно, домам, расположенным неподалеку от оживленных дорог, требуется дополнительная защита от шума, пыли и грязи. Застеклить балкон в таком случае – универсальное и идеальное решение.

Плюсом ко всему, остекленная лоджия прекрасно защищает смежную с ней комнату от зимних морозов и низких температур, характерных для Челябинска. 

В этой статье узнаем, как правильно застеклить балкон, как лучше это сделать и какими средствами нужно располагать для достижения поставленной цели. 

Застеклить балкон, как лучше? Виды, особенности и преимущества остекления

Отметим, что существует три основных современных вида остекления балконов:

  • Установка простых рам и стекла (рамы могут быть деревянными, металлическими и пластиковыми);
  • Остекление балкона евроокнами;
  • Остекление евроокнами с дополнительным утеплением пола, стен и крыши лоджии. 
     

Выбирать тип остекления следует исходя из Ваших требований к лоджии, особенностей дома и, конечно же, Ваших материальных возможностей. 

Установка обыкновенных рам – самый дешевый и простой способ, но не следует обольщаться – такое остекление только защитит Вашу лоджию от попадания осадков и создаст дополнительную шумоизоляцию. Но пользоваться таким балконом зимой Вы не сможете – он будет слишком холодным (температура будет отличаться от уличной максимум на 2-3 градуса). 

Остекление евроокнами создает неплохую шумоизоляцию и герметичность. По Вашей лоджии не будет гулять ветер, здесь Вы сможете хранить некоторые вещи, которые должны быть защищены от влаги и сырости, но не боятся низкой температуры.

Остекление евроокнами с дальнейшим утеплением помещения – самый дорогостоящий, но вместе с тем и самый удачный вариант усовершенствования балкона. Таким образом, Вы сможете пользоваться лоджией одинаково эффектно как летом, так и зимой, потому что балкон превращается в полноценную отдельную комнату. Осуществляется внутренняя отделка лоджии, кладется пол (возможна укладка даже теплого пола), при необходимости проводится дополнительное отопление. Теплая лоджия может стать комнатой для отдыха, детской игровой, кабинетом – в общем, чем угодно, на Ваш вкус. 

Также в последнее время популярен еще один тип утепления балкона – соединение лоджии с прилегающей комнатой. Но будьте внимательны – данный способ возможно осуществить далеко не во всех домах, в большинстве случаев для этого даже нужно разрешение специальных органов власти. 

Если Вы решили застеклить балкон, как лучше это сделать и какой метод взять за основу – выбирать только Вам. В любом случае, дополнительная остекленная площадь не будет лишней как для маленькой, так и для просторной квартиры. 


Бесплатный вызов замерщика
+7 351 729-83-93