ЗАВОД ОКОН И БАЛКОНОВ В ЧЕЛЯБИНСКЕ
ЗАВОД ОКОН И БАЛКОНОВ В ЧЕЛЯБИНСКЕ +7 (351) 729-83-93 ЗАКАЗАТЬ БЕСПЛАТНЫЙ ЗВОНОК

Варианты отделки балкона

Панельный балкон

Балкон – достаточно специфическое помещение. Он регулярно подвергается негативному влиянию холода, сырости и влаги. Существует множество способов остекления балкона и его утепления. Отделка балконов не только скрывает внешние недостатки, делая лоджию ухоженной и аккуратной, но также обеспечивает дополнительное утепление и защиту комнаты. Если Вы хотите получить красивый и привлекательный балкон, но не располагаете большой суммой, то Вам следует обратить свое внимание на пластиковые панели для отделки.

Панельный балкон

Чем же так хорош панельный балкон? Во-первых, как уже отмечалось выше, такой способ отделки стоит недорого. Во-вторых, панели легко монтируются, поэтому Вы сможете осуществить их установку самостоятельно. В-третьих, панели выглядят эффектно и красиво. Существует множество вариантов их цветового и фактурного оформления, а потому Вы сможете создать свой уникальный стиль.

Также стоит учитывать тот факт, что панели легко моются, не плесневеют и не отсыревают, поэтому панельный балкон будет служит Вам продолжительное время и на долгие годы сохранит свой первоначальный привлекательный вид.

Балкон купе

В наше время существует множество способов не только красиво, но и эффективно остеклить балкон, превратив его в полноценную комнату. Для лоджий, которые не обладают достаточным метражом, но активно используются владельцами для различных целей, идеально подходит современный вариант - балконы купе. Остекление таким способом производится алюминиевыми конструкциями, которые, в отличие от ПВХ, не гарантируют Вам качественной теплоизоляции в зимний период, но значительно экономят пространство и защитят помещение от попадания осадков, снега, дождя и сырости.

Балкон купе

Балконы купе обладают еще одним важным преимуществом - они стоят относительно недорого, а потому оказываются достаточно демократичным решением для любой квартиры. Срок их службы неограничен, если вы соблюдаете основные правила по эксплуатации, которых, к слову, не так уж много, ведь балконы купе крайне неприхотливы.

Благодаря алюминиевому остеклению, Вы значительно расширяете пространство квартиры, создаете летнюю комнату для отдыха и комфортного времяпрепровождения, не тратя на это много денег. Особенности устройства алюминиевого профиля гарантируют хорошую проходимость солнечных лучей, а потому комната, смежная с балконом, также будет оставаться светлой и уютной.

Балкон с выносом

К балконам в наши дни предъявляется множество требований, потому что они перестали быть помещениями для хранения ненужных или сезонных вещей, а превратились в полноценные комнаты для отдыха и комфортного времяпрепровождения. Первоочередной стала потребность в расширении пространства. Учитывая тот факт, что площадь лоджии строго ограничена и не всегда отвечает нашим запросам, справиться с подобной задачей непросто. Поможет в такой ситуации относительно недавнее решение – балкон с выносом.

Балкон с выносом

Вынос балкона (Челябинск и его фирмы также предоставляют подобные услуги) предполагает установку остекления на вынесенный за пределы площади парапет из металлического каркаса. Подоконник на балконе такого типа значительно шире стандартного, благодаря чему и реализуется экономия места.

Стоит учитывать, что остекляя балкон таким способом, Вы увеличиваете нагрузку на нижний каркас, поэтому верным решением станет использование не ПВХ оконных конструкций, а алюминиевых, которые обладают меньшим весом, но оказываются не менее эффективными в эксплуатации.

Балкон с выносом станет одинаково прекрасным решением как для квартир с небольшим метражом, так и для роскошных апартаментов, ведь и подоконник на балконе такого типа и сам внешний вид конструкции оказываются достаточно эффектными и эстетически привлекательными.

Панорамный балкон

Тенденция к приобретению квартир на верхних этажах, с которых, как правило, открывается завораживающий вид на город, в наше время как никогда актуальна. Предположим, Вы обзавелись такой жилплощадью, но Ваш балкон не позволяет в полной мере насладиться прекрасным пейзажем. Как же быть? Простое и действенное решение – панорамный балкон, который создается с помощью алюминиевого или поливинилхлоридного (ПВХ) профиля.

Панорамный балкон

Первый, как известно многим, не предполагает наличия у Вас теплой лоджии, с помощью второго же Вы можете не только создать красивый балкон, но также сделать его пригодным для комфортного зимнего времяпрепровождения. Здесь все зависит исключительно от Ваших желаний и материальных возможностей (ПВХ стоит дороже алюминия). Те жители многоквартирных домов, которые установили панорамный балкон, отмечают следующие его преимущества:

  • Удобство и простота эксплуатации;
  • Прекрасный вид, открывающийся с такого рода лоджии;
  • Внешняя эстетика и привлекательность балкона;
  • Возможность сэкономить средства на внутренней отделке, ведь большая часть лоджии уже будет выполнена из стекла

Тем, кто решился установить панорамный балкон, следует учитывать тот факт, что для этого в некоторых случаях нужно получить специальное разрешение – внешний облик многих домов запрещено изменять без разрешения ответственных органов.

Не стоит свое мнение основывать на словах людей, не разбирающихся в отделке балкона. Достаточно ознакомиться со словами профессионалов своего дела.

  • Миф первый. Самый страшный. Пластиковые балконы вредны.
    На самом деле это не так. Современные технологии не оказывают какого-либо вреда на здоровье. Запомните - никаких вредных и токсичных веществ не выделяется от ПВХ!
  • Миф второй. Пластиковые балконы ненадежны.
    Смотря что понимается под словом "надежность". К примеру, такая отделка балкона является пожаробезопасной, потому что основное вещество у панелей самогасящееся и не даст распространиться огню! ПВХ устойчив к кислотам, щелочам - это тоже является огромным преимуществом.

Бесплатный вызов замерщика
+7 351 729-83-93