ЗАВОД ОКОН И БАЛКОНОВ В ЧЕЛЯБИНСКЕ
ЗАВОД ОКОН И БАЛКОНОВ В ЧЕЛЯБИНСКЕ +7 (351) 729-83-93 ЗАКАЗАТЬ БЕСПЛАТНЫЙ ЗВОНОК

Жалюзи для пластиковых окон

Жалюзи выполняют две основные функции: регулировка освещения в помещении, а также, создание или поддержание уже имеющегося стиля дома. Они гораздо проще в установке и в уходе, чем привычные всем шторы, а многообразие видов, цветов и фактур позволяет гармонично вписать их в любой интерьер.

Виды жалюзи для пластиковых окон

В зависимости от высоты окон, стиля комнаты и Ваших личных предпочтений Вы можете выбрать вид жалюзи для пластиковых окон из всего их многообразия.

По конструкции они могут быть:

  • Горизонтальные.

Горизонтальные жалюзи для пластиковых окон одни из самых простых и распространенных видов. Ламели – основа конструкции, располагаются горизонтально на различной высоте. Они могут быть тканевыми, алюминиевыми, деревянными или бамбуковыми, также, на них может быть нанесен различный узор, декор, чтобы оптимально вписаться в существующий интерьер или стать его ярким акцентом.

  • Вертикальные.

Материалом изготовления для вертикальных жалюзи могут выступать дерево, ткань или алюминий. На них также может быть нанесен рисунок или узор. Еще одно преимущество вертикальных жалюзи – визуальное увеличение высоты пространства.

  • Рулонные.

Рулонные жалюзи изготавливаются преимущественно из ткани, она покрывается специальной пропиткой, антибактериальной, пылеотталкивающей, для продления срока службы. Открываясь, жалюзи сворачиваются в рулон.

  • Кассетные.

Кассетные жалюзи фиксируют на створке окна при помощи крепежа. Важное преимущество: открывать окно можно вместе с жалюзи, не повреждая их.

По материалу изготовления самые популярные модели:

  • Алюминий.

Алюминиевые жалюзи для пластиковых окон универсальны, не подвержены коррозии, не выцветают на солнце. Они легки в эксплуатации, нет необходимости снимать или демонтировать их для проведения уборки. Жалюзи из алюминия производятся в большой цветовой палитре, могут имитировать всевозможные текстуры, например, дерево, и за счет универсальности, подходят для использования в любой комнате.

  • Дерево.

Деревянные жалюзи могут быть вертикальной и горизонтальной конструкции.  Для рулонных и кассетных моделей применяется бамбук. Жалюзи из дерева отлично сочетаются с деревянной мебелью в интерьере, их можно сочетать со шторами, ламбрекенами. Деревянные жалюзи отличаются своей экологичностью и натуральной эстетичностью, ламели можно порыть лаком, что прибавит им привлекательности и дороговизны, а также, обеспечит дополнительную защиту.

  • Ткань.

Жалюзи из ткани для пластиковых окон могут быть абсолютно всех возможных конструкций. Тканевые жалюзи, как и шторы, могут быть любых цветов, фактур, на них могут быть набивные рисунки, аппликации, всевозможный декор. Они требуют особого ухода, но способны вписаться в любой интерьер.

Как провести установку жалюзи на пластиковые окна?

Установить жалюзи на пластиковые окна можно двумя способами: с помощи сверления и без него. Установка при помощи сверления актуальна, если необходимо закрепить карниз на стене или на потолке. После снятия жалюзи, отверстия, оставленные на месте крепления могут доставить ряд неудобств. Метод установки жалюзи на пластиковые окна без сверления позволяет сохранить целостность оконного профиля и существенно продлить срок его эксплуатации. Крепление карниза происходит на открывающейся створке, фиксируясь маленькими магнитами. При таком способе монтажа жалюзи легко можно снять, помыть и установить на место.

Как выбрать жалюзи для пластиковых окон?

Для того, что жалюзи принесли Вам только положительные эмоции и радость от их покупки, необходимо учесть несколько важных нюансов. Первое, длина жалюзи. Для того, чтобы правильно подобрать длину и учесть все нюансы – обратитесь к профессионалам для расчёта и замера. Цвет жалюзи также важен, для небольших комнат лучше выбирать светлые оттенки, для больших – темные. Материал и тип конструкции зависит только от ваших желаний и предпочтений.


Бесплатный вызов замерщика
+7 351 729-83-93